Sezione Trentino Alto Adige Soci

SEZIONE TRENTINO ALTO ADIGEElenco Soci Dott. Massimiliano Andreatta massimiliano.andreatta@taxconsulting.tn.it Avv. Fabrizio Baratella fabrizio.baratella@studiobaratella.it Dott. Giorgio Cirolini segreteria@studiocirolini.it Rag. Eugenio Frau eugenio@studiofrau.it Dott. Michele Iori michele.iori@taxconsulting.tn.it Dott. Michele Menghini michele.menghini@taxconsulting.tn.it Dott.ssa Maria Letizia Paltrinieri mlp@trevor.it Dott.ssa Sonia Rossi sonia.rossi@srpartners.tn.it Dott. Lorenzo Savorelli l.savorelli@studioghidoni.it Dott. Stefano Scoz stefano.scoz@studioscoz.it Dott. Gianfranco Tamanini g.tamanini@studiotamanini.it Avv. Paolo Toniolatti paolo.toniolatti@lawfirm.it Dott. [...]

Sezione Toscana Soci

SEZIONE TOSCANAElenco Soci Dott. Massimo Berni massimo.berni@studiofazzini.it Dott. Gianfranco Borio gfborio@dinonet.it Rag. Tommaso Bracco tommasobracco@gmail.com Dott.ssa Francesca Brazzini francesca.brazzini@studiobrazzini.it Rag. Emilfranco Casanovi casanovi@casanoviepartners.it Rag. Massimo Ceccarelli ceccarelli@ceccarellimorandi.it Prof. Avv. Roberto Cordeiro Guerra roberto@cordeiroguerra.it Prof. Enrico Fazzini fazzinie@studiofazzini.it Prof. Avv. Alessandro Giovannini alessandro@giovanninieassociati.it Prof. Avv. Marco Miccinesi marco.miccinesi@mpalex.it Rag. Luciano Monducci lucianomonducci@commercialisti.fi.it Dott. Giovanni Mongelli mongelli.giovanni@studiomongelli.it [...]

Sezione Sicilia Orientale Soci

SEZIONE SICILIA ORIENTALEElenco Soci Avv. Gianmarco Abbadessa abbadessasantagati@gmail.com Dott. Giuseppe Antoci giuseppeantoci@tin.it Dott. Rosario Astorina rosarioastorina@astorinaeassociati.it Dott. Maurizio Attinelli maurizio.attinelli@tin.it Avv. Sergio Antonio Maria Cacopardo sergio.cacopardo@studiocacopardo.com Avv. Giovanna Fondacaro g.fondacaro@studiozangara.it Dott.ssa Graziella Germano graziella.germano@studiogermano.it Dott. Giorgio Giannone giorgio.giannone@studiogiannone.it Prof. Emilio Giardina giardina@unict.it Avv. Andrea Libranti andrea.libranti@studiolibranti.it Dott. Alessandro Lo Giudice doc.mail@tiscali.it Avv. Francesco Lucifora francescolucifora27@gmail.com [...]

Sezione Sicilia Occidentale Soci

SEZIONE SICILIA OCCIDENTALEElenco Soci Dott. Marcello Barbaro barmarc@tiscalinet.it Dott.ssa Maria Alessandra Bassi mariaalessandrabassi@libero.it Dott. mlbranca@tin.it   Avv. Maria Bruccoleri studiolegalebruccoleri@alice.it   Avv. Isabella Catalano isabellacatalano@libero.it Avv. Marco Cedro m.cedro@lumsa.it   Avv. Filippo Alessandro Cimino filippo.cimino@unikore.it Avv. Luigi Cinquemani luigicinquemani@gmail.com Prof.ssa Avv. Daria Coppa daco961@gmail.com Prof. Avv. Alessandro Dagnino alessandro@dagnino.it Rag. Diego Di Liberti studiodiliberti@gmail.com   [...]

Sezione Sardegna Soci

SEZIONE SARDEGNAElenco Soci Dott. Filippo Alberti filippoalberti@tiscali.it   Dott. Michele Caria mcaria@studiocaria.com   Notaio Carlo Mario De Magistris cdemagistris@notariato.it Rag. Matteo Deidda Gagliardo matteo.deiddagagliardo@gmail.com   Dott. Carlo Deidda Gagliardo cdeiddagagliardo@gmail.com Avv. Italo Doglio italo.doglio@tiscali.it Avv. Michele Doglio michele.doglio@studiodoglio.it   Notaio Antonio Garau notaiogarau@tiscali.it   Dott. Massimo Lai massimolai@hotmail.it   Avv. Mauro Leoni avv.mauroleoni@tiscali.it   Avv. [...]

Sezione Puglia Soci

SEZIONE PUGLIAElenco Soci Dott. Rag. Francesco Avolos info@studioavolosciambellotti.it Avv. Marta Basile marta.basile@finanze.it   Avv. Saverio Belviso saveriobelviso@me.com   Avv. Carlo Buono avv.carlobuono@gmail.com   Dott. Roberto Cancellieri moio.cancellieri@gmail.com   Avv. Antonia Cantore avvocatoantoniacantore@gmail.com   Prof. Avv Mario Cardillo mario.cardillo@mrcardillo.com   Dott. Giuseppe Cazzorla g.cazzorla@studiocazzorla.it    Dott. Vittorio Ciannamea studio.ciannamea@libero.it Dott. Trifone Clarizio trifonejuanito.clarizio@gmail.com   Prof. Nicola [...]

Sezione Piemonte Soci

SEZIONE PIEMONTEElenco Soci Dott. Enrico Alifredi alifredi@studioalifredimanavella.it Dott. Luca Asvisio luca.asvisio@studiodondona.it   Dott. Diego Avolio d.avolio@studiosantacroce.eu   Dott.ssa Marilena Baravalle baravalle@studiobaravalle.it   Dott. Luca Barbera barbera@studioramojno.com Avv. Giorgio Barla giorgiobarla@studiobarla.it Dott. Giuseppe Bausola bausola@studiobausola.it Dott. Marco Maria Bava marco.maria.bava@rogiba.it Avv. Fausto Bellato avvocati@studiopeverati.it Avv. Angelo Benessia studio@benessiamaccagno.it Avv. Roberto Bertero segreteria@gruppogsas.it Dott.ssa Carla Bianchi carlabianchidg@gmail.com [...]

Sezione Lombardia Soci

SEZIONE LOMBARDIAElenco Soci Prof. Dott. Alfredo Addonizio studioaddonizio@libero.it Dott. Osvaldo Angeretti angerettiosvaldo@agtitalia.it Avv. Sara Armella armella@studioarmella.com Dott. Paolo Bacciga pbacciga@gmail.com Rag. Mario Beretta tgabe@tin.it Dott. Rag. Danilo Bernazzani consulenze@studiobernazzani.it Dott. Giuseppe Bernoni giuseppe.bernoni@bgt.it.gt.com Dott. Paolo Besio paolo.besio@bernoni.it.gt.com Rag. Romano Bionda robionda@tin.it Avv. Iacopo Bissi iacopo_bissi@hotmail.it    Maurizio Bottoni m.bottoni@interconsulting.mi.it    Roberto Brioschi roberto.brioschi@studiocgp.it   Dott.ssa [...]

Sezione Liguria Soci

SEZIONE LIGURIAElenco Soci Avv. Simona Bardi avv.sb@libero.it Avv. Gian Enrico Barone baronege@fiscaladvisor.it   Dott.ssa Annamaria Battaglia Imperiale battagliaimperiale@revisori.legalmail.it Dott.ssa Elena Bigatti Battaglia studio_battaglia@libero.it   Avv. Andrea Bodrito andrea.bodrito@magmar.it Dott. Guido Conti conti.guido@tiscali.it   Prof. Giuseppe Corasaniti g.corasaniti@uckmar.com   Avv. Leda Rita Corrado leda.rita.corrado@gmail.com   Avv. Caterina Corrado Oliva c.oliva@uckmar.com   Avv. Paolo Giovanni de' Capitani [...]

Sezione Lazio Soci

SEZIONE LAZIOElenco Soci Dott. Paolo Agnesi paolo.agnesi@nctm.it Prof. Pasquale Amodio studioavvamodio@gmail.com Prof. Avv. Bruno Assumma studio.assumma@studioassumma.it Avv. Giovanni Berardinelli stberh@gmail.com Prof. Avv Claudio Berliri claudio.berliri@berliri-cogliatidezza.it Rag. Alessandro Bini a.bini@studiobini.eu Prof. Avv. Pietro Boria pietroboria@palmaboria.it Avv. Aldo Cardarelli cardarelli@associazionetributaristi.it Gen. Antonio Casertano casertano@associazionetributaristi.it Dott. Gianfranco Chinellato studio.tributario@chinellato.it Avv. Carlo Cicala c.cicala@studiocr.com Prof. Avv. Mario Cicala m.cicala@studiocr.com [...]