Sezione Marche Delegazione Abruzzo

PRESIDENTEBASTIANELLI Dott. Maurizio Presidenza Via Sandro Totti, 1 60131 Ancona Tel. 071/2866628 marcheabruzzo@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Marche Abruzzo Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente CALIFANO Prof. Christian Segretario CIARLETTA Dott. Notaio Pietro Tesoriere STIZZA Avv.  Paolo Consiglieri RIPA Prof. Dott. Giuseppe SANVITALE Avv. Piero Revisori BARTOZZI Dott. Danilo (Presidente) ORSINI Dott. Valerio SPECIALE Avv. [...]

Sezione Marche Delegazione Abruzzo Soci

SEZIONE MARCHE DELEGAZIONE ABRUZZOElenco Soci Dott. Antonio Acquaroli antonio.acquaroli@gmail.com   Dott. Gaetano Ambrosio gaetano.ambrosio@tribnet.it Dott. Pierluigi Balietti pierluigi.balietti@stspescara.com   Dott. Danilo Bartozzi danilobartozzi@gmail.com   Prof. Avv. Massimo Basilavecchia massimo792@interfree.it Dott. Maurizio Bastianelli m.bastianelli@studiomancinelli.com Avv. Massimiliano Belli massimiliano.belli@studioavvocatobelli.it   Notaio Federico Biondi fbiondi@notariato.it Avv. Christian Califano c.califano@univpm.it Avv. Mario Cavallaro avv.mario.cavallaro@gmail.com   Notaio Pietro Ciarletta pciarletta@notariato.it [...]

Risultati Votazioni Assemblea 2020 e Auguri Buon Natale

Lettera del Segretario Generale Gaetano Pizzitola Auguri da ANTI a tutti i Soci A tutti i Soci, nel corso dell’Assemblea Generale tenutasi in video riunione il 16 c.m., abbiamo partecipato in 106 soci, di cui 46 per delega. Per l’elezione delle cariche sociali abbiamo votato in 158, di cui 46 per delega. A chiusura delle [...]

Sezione Umbria

PRESIDENTECOCIANI Prof. Dott. Simone Segreteria Via M. Angeloni, 78/a 06124 Perugia (PG) Tel. 075-5007142 umbria@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Umbria Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MARIOTTI Dott. Simone Segretario PACIOSELLI Dott. Mauro Tesoriere SOLDANI Dott. Isabella Ippolita Consiglieri GALLINA Dott. Alfredo PULCINELLI Dott. Andrea VERSIGLIONI Prof. Avv. Marco Revisori CALZOLARI Dott.ssa Manuela

Sezione Trentino Alto Adige

PRESIDENTEIORI dott. Michele Segreteria toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Trentino Alto Adige Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MAGLIARO Prof. Alessandra Segretario-Tesoriere VALER dott. Alessandro Consiglieri CIROLINI dott. Giorgio GIOVANARDI Prof. Andrea Revisori PALTRINIERI dott.ssa Maria Letizia PREZZI dott.ssa Raffaella ERSPAMER dott. Claudio

Sezione Toscana

PRESIDENTEFAZZINI Prof. Dott. Enrico Segreteria Viale Matteotti, 25 50121 Firenze Tel 055/577641 Fax 055/577693 toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Toscana Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente SANTI Dott. Sandro Segretario MORACCI Dott. Adriano Tesoriere BRACCO Dott. Tommaso Consiglieri PADOVANI Dott. Francesco SPIGNOLI Dott. Andrea Collegio Sindacale TOCCAFONDI Rag. Alberto – Presidente ZUFFANELLI Dott.ssa Alessandra – [...]

Sezione Sicilia Orientale

PRESIDENTEMUSCARA’ Prof. Avv. Salvo Segreteria Viale della Libertà, 185 95129 Catania Tel. 095/7226468 Fax 095/7227139 siciliaorientale@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sicilia Orientale Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente LUCIFORA Avv. Francesco Segretario-Tesoriere ABBADESSA Avv. Gianmarco Consiglieri ASTORINA Dott. Rosario FONDACARO Avv. Giovanna MICIELI Avv. Giuseppa Collegio dei Revisori TUMINO Dott.ssa Maria Teresa – Presidente GIANNONE [...]

Sezione Sicilia Occidentale

PRESIDENTESAMMARTINO Prof. Salvatore Presidenza Viale del Fante, 56 90146 Palermo Tel. 091/522173 Fax 091/526428 siciliaoccidentale@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sicilia Occidentale Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente DAGNINO Prof. Alessandro Segretario-Tesoriere BARBARO Dott. Marcello Consiglieri STRAZZERI Dott. Massimo MAZZAGRECO Avv. Daniel

Sezione Puglia

PRESIDENTEPREVERIN Dott. Marco Presidenza Via Salvatore Cognetti, 33 70121 Bari Tel 080/5061502 Fax 080/5052163 puglia@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Puglia Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Tesoriere BELVISO Prof. Saverio Consiglieri DURANTE Avv. Giuseppe LORUSSO Avv. Francesca LOVECCHIO Prof. Luigi Revisori CIANNAMEA Avv. Vittorio – Presidente AVOLOS Dott. Francesco – Effettivo Comitato Scientifica DELL’ATTI Prof. Antonio MACARIO [...]

Sezione Sardegna

PRESIDENTEDOGLIO Avv. Italo Presidenza Via Ippocrate, 28 09134 Cagliari Tel 070/554992 Fax 070/554993 sardegna@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sardegna Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente DEIDDA GAGLIARDO Dott. Carlo Tesoriere DEIDDA GAGLIARDO Rag. Matteo