Verbale Assemblea Soci ANTI Bologna 11 Dicembre 2021

11 Dicembre 2021 Verbale Assemblea Soci ANTI Bologna VERBALE DELL'ASSEMBLEA DEGLI ASSOCIATI DELL'ANTI Il giorno 11 dicembre 2021 alle ore 10,30, presso il Circolo della caccia di Bologna alla via Castiglione 25, si è riunita l'assemblea degli associati dell'Anti. ORDINE DEL GIORNO Relazione del Presidente nazionale; Relazione del Tesoriere Nazionale; Relazione del Collegio dei Revisori [...]

Verbale Assemblea dei SOCI 12 Marzo 2021

12 Marzo 2021 Verbale Assemblea Soci VERBALE ASSEMBLEA DEI SOCI Il giorno  12 del mese marzo dell'anno duemila ventuno alle ore 18,00, in videoconferenza, nell'area virtuale messa a disposizione dalla piattaforma meet.google, con codice riunione eyx-gswe-zat al seguente indirizzo di collegamento https://meet.google.com/eyx-gswe-zat, si è riunita in seconda convocazione, essendo andata deserta la prima, l’Assemblea Ordinaria [...]

CFE’s Tax Top 5 – 6 DECEMBER 2021

BRUSSELS | 6 DECEMBER 2021 Commission Gentiloni Outlines European Commission Tax Plans for 2022 In an exchange of views with the Subcommittee on Tax Matters of the European Parliament on 30 November, Commission Gentiloni set out the upcoming tax priorities for the European Commission as it enters the second half of its mandate on 1 [...]

Sezione Marche Delegazione Abruzzo

PRESIDENTECAVALLARO Avv. Mario Presidenza Via Sandro Totti, 1 60131 Ancona Tel. 071/2866628 marcheabruzzo@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Marche Abruzzo Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente CAVALLARI Avv. Mario Segretario CIARLETTA Dott. Notaio Pietro Tesoriere STIZZA Avv.  Paolo Consiglieri RIPA Prof. Dott. Giuseppe SANVITALE Avv. Piero Revisori BARTOZZI Dott. Danilo (Presidente) ORSINI Dott. Valerio SPECIALE Avv. [...]

Sezione Marche Delegazione Abruzzo Soci

SEZIONE MARCHE DELEGAZIONE ABRUZZOElenco Soci Dott. Antonio Acquaroli antonio.acquaroli@gmail.com   Dott. Gaetano Ambrosio gaetano.ambrosio@tribnet.it Dott. Pierluigi Balietti pierluigi.balietti@stspescara.com   Dott. Danilo Bartozzi danilobartozzi@gmail.com   Prof. Avv. Massimo Basilavecchia massimo792@interfree.it Dott. Maurizio Bastianelli m.bastianelli@studiomancinelli.com Avv. Massimiliano Belli massimiliano.belli@studioavvocatobelli.it   Notaio Federico Biondi fbiondi@notariato.it Avv. Christian Califano c.califano@univpm.it Avv. Mario Cavallaro avv.mario.cavallaro@gmail.com   Notaio Pietro Ciarletta pciarletta@notariato.it [...]

Risultati Votazioni Assemblea 2020 e Auguri Buon Natale

Risultati Votazioni Assemblea 2020 e Auguri Buon Natale A tutti i Soci, nel corso dell’Assemblea Generale tenutasi in video riunione il 16 c.m., abbiamo partecipato in 106 soci, di cui 46 per delega. Per l’elezione delle cariche sociali abbiamo votato in 158, di cui 46 per delega. A chiusura delle operazioni di voto la società [...]

Sezione Umbria

PRESIDENTECOCIANI Prof. Dott. Simone Segreteria Via M. Angeloni, 78/a 06124 Perugia (PG) Tel. 075-5007142 umbria@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Umbria Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MARIOTTI Dott. Simone Segretario PACIOSELLI Dott. Mauro Tesoriere SOLDANI Dott. Isabella Ippolita Consiglieri GALLINA Dott. Alfredo PULCINELLI Dott. Andrea VERSIGLIONI Prof. Avv. Marco Revisori CALZOLARI Dott.ssa Manuela

Sezione Trentino Alto Adige

PRESIDENTEIORI dott. Michele Segreteria toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Trentino Alto Adige Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MAGLIARO Prof. Alessandra Segretario-Tesoriere VALER dott. Alessandro Consiglieri CIROLINI dott. Giorgio GIOVANARDI Prof. Andrea Revisori PALTRINIERI dott.ssa Maria Letizia PREZZI dott.ssa Raffaella ERSPAMER dott. Claudio

Sezione Toscana

PRESIDENTEPISTOLESI Prof. Avv. Francesco Segreteria Viale Matteotti, 25 50121 Firenze Tel 055/577641 Fax 055/577693 toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Toscana Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente SANTI Dott. Sandro Segretario MORACCI Dott. Adriano Tesoriere BRACCO Dott. Tommaso Consiglieri PADOVANI Dott. Francesco SPIGNOLI Dott. Andrea Collegio Sindacale TOCCAFONDI Rag. Alberto – Presidente ZUFFANELLI Dott.ssa Alessandra – [...]

Sezione Sicilia Orientale

PRESIDENTEMUSCARA’ Prof. Avv. Salvo Segreteria Viale della Libertà, 185 95129 Catania Tel. 095/7226468 Fax 095/7227139 siciliaorientale@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sicilia Orientale Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente LUCIFORA Avv. Francesco Segretario-Tesoriere ABBADESSA Avv. Gianmarco Consiglieri ASTORINA Dott. Rosario FONDACARO Avv. Giovanna MICIELI Avv. Giuseppa Collegio dei Revisori TUMINO Dott.ssa Maria Teresa – Presidente GIANNONE [...]