Sezione Marche Delegazione Abruzzo

PRESIDENTECAVALLARO Avv. Mario Presidenza Via Sandro Totti, 1 60131 Ancona Tel. 071/2866628 marcheabruzzo@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Marche Abruzzo Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente CAVALLARI Avv. Mario Segretario CIARLETTA Dott. Notaio Pietro Tesoriere STIZZA Avv.  Paolo Consiglieri RIPA Prof. Dott. Giuseppe SANVITALE Avv. Piero Revisori BARTOZZI Dott. Danilo (Presidente) ORSINI Dott. Valerio SPECIALE Avv. [...]

Sezione Marche Delegazione Abruzzo Soci

SEZIONE MARCHE DELEGAZIONE ABRUZZOElenco Soci Dott. Antonio Acquaroli antonio.acquaroli@gmail.com   Dott. Gaetano Ambrosio gaetano.ambrosio@tribnet.it Dott. Pierluigi Balietti pierluigi.balietti@stspescara.com   Dott. Danilo Bartozzi danilobartozzi@gmail.com   Prof. Avv. Massimo Basilavecchia massimo792@interfree.it Dott. Maurizio Bastianelli m.bastianelli@studiomancinelli.com Avv. Massimiliano Belli massimiliano.belli@studioavvocatobelli.it   Notaio Federico Biondi fbiondi@notariato.it Avv. Christian Califano c.califano@univpm.it Avv. Mario Cavallaro avv.mario.cavallaro@gmail.com   Notaio Pietro Ciarletta pciarletta@notariato.it [...]

Sezione Umbria

PRESIDENTECOCIANI Prof. Dott. Simone Segreteria Via M. Angeloni, 78/a 06124 Perugia (PG) Tel. 075-5007142 umbria@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Umbria Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MARIOTTI Dott. Simone Segretario PACIOSELLI Dott. Mauro Tesoriere SOLDANI Dott. Isabella Ippolita Consiglieri GALLINA Dott. Alfredo PULCINELLI Dott. Andrea VERSIGLIONI Prof. Avv. Marco Revisori CALZOLARI Dott.ssa Manuela

Sezione Trentino Alto Adige

PRESIDENTEIORI dott. Michele Segreteria toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Trentino Alto Adige Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente MAGLIARO Prof. Alessandra Segretario-Tesoriere VALER dott. Alessandro Consiglieri CIROLINI dott. Giorgio GIOVANARDI Prof. Andrea Revisori PALTRINIERI dott.ssa Maria Letizia PREZZI dott.ssa Raffaella ERSPAMER dott. Claudio

Sezione Toscana

PRESIDENTEPISTOLESI Prof. Avv. Francesco Segreteria Viale Matteotti, 25 50121 Firenze Tel 055/577641 Fax 055/577693 toscana@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Toscana Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente SANTI Dott. Sandro Segretario MORACCI Dott. Adriano Tesoriere BRACCO Dott. Tommaso Consiglieri PADOVANI Dott. Francesco SPIGNOLI Dott. Andrea Collegio Sindacale TOCCAFONDI Rag. Alberto – Presidente ZUFFANELLI Dott.ssa Alessandra – [...]

Sezione Sicilia Orientale

PRESIDENTEMUSCARA’ Prof. Avv. Salvo Segreteria Viale della Libertà, 185 95129 Catania Tel. 095/7226468 Fax 095/7227139 siciliaorientale@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sicilia Orientale Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente LUCIFORA Avv. Francesco Segretario-Tesoriere ABBADESSA Avv. Gianmarco Consiglieri ASTORINA Dott. Rosario FONDACARO Avv. Giovanna MICIELI Avv. Giuseppa Collegio dei Revisori TUMINO Dott.ssa Maria Teresa – Presidente GIANNONE [...]

Sezione Sicilia Occidentale

PRESIDENTEDAGNINO Prof. Avv. Alessandro Presidenza via Quintino Sella 77, 90146 Palermo Tel. 091/309062 siciliaoccidentale@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sicilia Occidentale Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente CEDRO Prof. Marco Segretario-Tesoriere BARBARO Dott. Marcello Consiglieri SCATALANO avv. Isabella STRAZZERI dott. Massimo

Sezione Puglia

PRESIDENTEBELVISO Prof. Avv. Saverio Presidenza Via Argiro 18 70122 BARI Tel. +39 0805019137 – +39 0806456099   antipuglia.tributaristi@gmail.com ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Puglia Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vicepresidente PERCHINUNNO Avv. Maria Pia Tesoriere AVOLOS Dott. Francesco Segretario DURANTE Avv. Giuseppe Consiglieri LIGRANI Dott. Marco CANTORE Avv. Antonia LOVECCHIO Prof. Luigi Revisori CAZZOLLA Giuseppe DE PASCALE [...]

Sezione Sardegna

PRESIDENTEDOGLIO Avv. Italo Presidenza Via Ippocrate, 28 09134 Cagliari Tel 070/554992 Fax 070/554993 sardegna@antitributaristi.it ELENCO SOCIElenco Soci Sezione Sardegna Elenco Soci CONSIGLIO DIRETTIVO Vice Presidente e Segretario Dott. Raimondo Salvatore Caria Tesoriere DEIDDA GAGLIARDO Rag. Matteo Consigliere Dott. Carlo Deidda Gagliardo